Скарлетт Йоханссон может стать Мэрилин Монро

Скарлетт Йоханссон имеет все шансы сыграть Мэрилин Монро в полнометражном фильме «My Week with Marilyn» («Моя неделя с Мэрилин») о жизни легендарной кинодивы. Режиссер Саймон Кертис (сериал «Дэвид Копперфилд») всерьез подумывает над тем, чтоб отдать роль роковой блондинки молодой актрисе.

Лента «Моя неделя с Мэрилин» станет драматическим байопиком, основанном на дневнике Колина Кларка, который в свое время работал в команде Лоуренса Оливье. Кларк должен был присматривать за очаровательной звездой во время ее пребывания в Лондоне в 1957 году – тогда актриса приехала в столицу Англии на съемки в картине Оливье «Принц и танцовщица».

Кларк опубликовал отрывки из своего дневника в 1958 году, но события одной недели счел нужным не предавать огласке. Эти главы увидели свет только после его смерти в 2002 году. Именно то, что случилось за эти яркие и полные происшествий 7 дней, и станeт основой картины.

Британский сценарист Адриан Ходжес перековал дневник в сценарий, а Дэвид Парфитт, продюсер проекта, сделает все возможное, чтоб общее детище их творческой команды увидело свет уже в 2010 году.



Похожие статьи:

  1. На аукцион будет выставлен фильм на котором ...
  2. Скарлетт Йоханссон вышла из депрессии после ...
  3. Скарлетт Йоханссон сыграет в фильме «Под кожей»
  4. Кеннет Брана присоединился к Мишель Уильямс
  5. Аманда Сайфред может стать порноактрисой

Ответить