Актриса Натали Портман сыграет главную роль в фильме «Гордость и предубеждение и зомби», основанном на бестселлере Сета Грэма-Смита. Финансировать и раскручивать картину будет компания Lionsgate.
Продюсерами станут Натали Портман, Аннэтт Сэвич (Handsomecharlie), Ричард Келли, Шон МакКиттик и Тед Хэмм (Darko Films).
Фильм представляет собой расширенную версию классического романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», но с поправкой: Элизабет Беннет (ее и сыграет Портман) предстоит не просто бороться за любовь и независимость, но и параллельно обороняться от людей, пораженных смертельным вирусом, который превратил их в зомби.
«Мы с Натали являемся большими поклонниками творчества Джейн Остин, а это – свежий, веселый и провокационный подход к ее работе. Идея с зомби, расплодившимися в Англии девятнадцатого века, может звучать странно, зато она привносит актуальность в широко известную историю любви, тем самым осовременивая ее» – рассказала Аннэтт Сэвич.
Похожие статьи: